РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Президент РАО О.Ю. Васильева: «Одна из самых важных задач – подготовить молодых людей к осознанному выбору профессии»

 

Президент Российской академии образования, академик РАО О.Ю. Васильева приняла участие в церемонии открытия V Международного форума онкологии и радиотерапии «Ради жизни». Ольга Юрьевна обратилась к участникам, акцентировав внимание на важности предпрофессиональной ориентации школьников в системе медицинского образования, а также необходимости объединения усилий педагогов, психологов и врачей для решения вызовов, встающих сегодня перед системами образования и здравоохранения.

«На сегодняшний день одна из самых важных задач – подготовить молодых людей к осознанному выбору профессии в медицине. Вопрос ранней профориентации стоит как никогда остро. Вместе с Сеченовским университетом мы начали работу по тиражированию опыта создания медицинских предуниверсариев в регионах нашей страны», – рассказала О.Ю. Васильева.  

Она также отметила важность совместной работы, которую сегодня ведут молодые ученые Российской академии образования и Министерства здравоохранения Российской Федерации, актуальность проблемы подготовки кадров в ядерной медицине.

 V Юбилейный Международный Форум онкологии и радиотерапии «Ради жизни» проходит 19-23 сентября 2022 года в Москве.