РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Поздравление президента РАО О.Ю. Васильевой с Днем российской науки

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Поддержка ученых, ведущих фундаментальные и прикладные исследования, на протяжении всей советской и новейшей российской истории оставалась приоритетом для нашего государства. Сегодня как никогда важно, что мы живем и работаем, реализуя объявленное Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Десятилетие науки и технологий. Уверена, что его мероприятия позволят привлечь больше талантливой молодежи в эту сферу, решить важнейшие задачи, в том числе – в области наук об образовании, без которых невозможно развитие ни одной другой отрасли.

И здесь Российская академия образования как правопреемница Академии педагогических наук СССР вот уже на протяжении 80-ти лет аккумулирует лучший опыт и передовые достижения. В своей работе наши исследователи опираются на традиции, отвечают на вызовы сегодняшнего дня и вместе с тем прогнозируют день завтрашний. Мы гордимся нашим наследием. Для нас этот день особенный, ведь он проходит в юбилейный для Академии год.  

Одним из важнейших направлений работы для РАО сегодня является поддержка молодых ученых, работающих в области педагогики, психологии, а также других профильных наук: у нас созданы все условия для реализации молодежных проектов. Нам как никогда нужны прорывные, опережающие исследования в области воспитания, взаимодействия семьи и школы, влияния цифровых технологий на наших детей.  

 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сегодня и всегда мы говорим о самоотверженном труде исследователей и высочайшей миссии науки. Позвольте же в этот день еще раз от всей души поздравить вас! Желаю всем, кто выбрал делом своей жизни профессию ученого, плодотворной работы, радости новых открытий, общественного признания и талантливых учеников.

 

президент РАО, академик РАО

Ольга Юрьевна Васильева