РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Поздравление президента РАО О.Ю. Васильевой с Днем российского студенчества

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

В этот праздник мы восхищаемся молодостью – ее страстью к познанию, безграничной энергией, стремлением изменить мир к лучшему. Студенческая пора – уникальный этап, сочетающий юношескую беззаботность и принятие серьезных решений, влияющих на всю дальнейшую жизнь. Именно в этот период многие будущие исследователи понимали, что хотят связать свою судьбу с наукой. Отрадно, что эта традиция сохраняется, и год за годом молодые ученые встречают в стенах вузов своих первых наставников и единомышленников на этом пути.

В Год педагога и наставника особое внимание хочется уделить нашим будущим учителям: коллеги, вы выбрали непростой, но увлекательный путь. Профессия педагога – это не только высокое служение, по-настоящему почетный труд, но и огромная ответственность за наших детей. Я уверена, что вы с честью с ней справитесь и продолжите славные традиции отечественного образования.

 

От всего сердца поздравляю студентов наших вузов и колледжей, выпускников разных лет, сохраняющих в душе память об этой удивительной поре. С Днем российского студенчества!

 

президент РАО, академик РАО

Ольга Юрьевна Васильева