РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Заседание межведомственной рабочей группы по развитию психологических служб в образовательных организациях высшего образования

17 ноября 2022 года в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялось Заседание межведомственной рабочей группы по развитию психологических служб в образовательных организациях высшего образования.

Научный руководитель Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования Российской академии образования член-корреспондент РАО Татьяна Николаевна Тихомирова представила методические рекомендации по организации психологической службы в образовательных организациях высшего образования. Цель методических рекомендаций состоит в помощи вузам в создании психологической службы как отдельного структурного подразделения для квалифицированного психологического сопровождения образовательной деятельности с учетом специфики, потребностей и возможностей каждого вуза.

В ходе заседания представлены предложения и комментариями по структуре и содержанию методических рекомендаций. Участниками отмечена своевременность и крайняя необходимость в таких рекомендациях, прежде всего, тех образовательных организаций высшего образования, где еще не создана психологическая служба.